За увлечение оружием сурский адвокат должен заплатить штраф

4 апреля 2018

За увлечение оружием сурский адвокат должен заплатить штраф

Суд установил, что мужчина, зарегистрированный в московской коллегии адвокатов и проживающий в городе Сурске, нашел неподалеку от села Трескино исправный охотничий карабин и боеприпасы, которые решил взять себе.

Кроме того, у адвоката имелись и два газовых пистолета, которые он переделал в огнестрельное оружие. Через интернет он купил к ним патроны, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В процессе судебного разбирательства мужчина ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении ему штрафа. Суд его полностью удовлетворил и обязал заплатить 150 тысяч рублей. Решение в законную силу еще не вступило.

Все оружие сотрудники правоохранительных органов изъяли в принудительном порядке, пишет ИА «Пенза-Пресс».