В пресс-службе администрации города отметили, что даже после разрушения стены в доме жильцы продолжают пользоваться ванной комнатой и выливают воду после стирки в трап в полу.

«Учитывая, что уже сейчас видны отклонения торцевой стены дома от заданных параметров, можно предположить, что как только температура воздуха достигнет плюсовых отметок, возможны движения грунтов и обрушение стены», - сказал Виктор Кувайцев.

Начальник департамента ЖКХ Денис Леонтьев сообщил, что в маневренном фонде есть комнаты для жильцов.

По информации начальника отдела распределения муниципального жилищного фонда Марии Лошмановой, ряд собственников жилья с Кулибина, 10 уже обратились в отдел за разъяснениями, при этом 34 собственника письменно отказались освобождать занимаемые помещения.

Виктор Кувайцев поручил круглосуточно мониторить состояние дома и активизировать работу по разъяснению ситуации и убеждению жильцов покинуть его.

«Мы должны предусмотреть и принять все необходимые меры для обеспечения безопасности людей», - подчеркнул мэр, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир