Левой секции первого подъезда дома №35 по улице Ударной теперь фактически нет. Межэтажные перекрытия в первом подъезде рухнули ночью. Устояла торцевая стена здания, на ней пока держится крыша. В городской администрации сообщили, что ее в ближайшее время демонтируют, так как она угрожает упасть.

«В связи с обрушением перекрытий упор основной кровли идет на торцевую стену, которая очень близко находится к соседнему многоквартирному дому. Мимо нее ежедневно ходят люди», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин.

Первый подъезд дома расселили еще в январе, после первых обрушений. Во втором и третьем люди оставались до последнего времени. После обрушения их в экстренном порядке переселили в маневренный фонд.

Жильцы четвертого, пятого и шестого подъездов по-прежнему остаются в своих квартирах. Многие отказываются переезжать в маневренный фонд. Ситуацию держит на постоянном контроле губернатор Иван Белозерцев. На оперативном совещании в правительстве региона он поручил в кратчайшие сроки переселить всех людей из разрушающегося дома.

«Надо расследование провести. Но сейчас главная задача - решить по гражданам. Рабочую группу или проектный офис, давайте мне серьезные предложения, какие меры нужно принять для того, чтобы решить вопрос по гражданам», - сказал глава региона.

Обрушение межэтажных перекрытий в первом подъезде произошло всего через несколько дней после пожара в одной из комнат общежития. Сейчас к месту завала никого не пускают. Рядом с расселенными подъездами в круглосуточном режиме дежурят сотрудники полиции.

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир