«Из армии он мне звонил каждый день. Говорил, чтобы мы не беспокоились. В последний раз он мне позвонил 22 февраля и сказал, что все хорошо. Я спросила, позвонит ли он мне вечером, а он сказал, что навряд ли», - рассказала мать Михаила Афанасова Ирина Следнева.
«Они спасают детей Донбасса. Они освобождают Луганск. Для нас он на всю жизнь останется героем», - поделилась сестра Михаила Афанасова Галина Немова.
«Не ожидала, что с моим выпускником может что-то такое случиться. Может быть, в силу своего спокойного и уравновешенного характера были такие правильные мысли. Может, поэтому так и получилось», - объяснила заместитель директора Кузнецкого многопрофильного колледжа, преподаватель Михаила Афанасова Татьяна Гурина. 
«Похороны будут проводиться совместно с военным комиссариатом, поскольку это будет воинский ритуал, а он действующий военнослужащий. Мы окажем всю необходимую помощь, и все похороны будут проведены за государственный счет», - прокомментировал глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский.
Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции
15.07.2026 17:34
Игорь Руденский подал документы на участие в выборах в Госдуму
15.07.2026 17:32
В Пензенской области начали подготовку к выборам
15.07.2026 17:30
В пензенском социально-педагогическом колледже завершают капитальный ремонт
15.07.2026 14:06
В Пачелме подросток отдал мошенникам 12 миллионов рублей
15.07.2026 14:04
Пензячкам вручили медали «Материнская доблесть»
15.07.2026 14:02
В пензенском планетарии открыли зал имени Александра Самокутяева с новыми космическими экспонатами
Прямой эфир