Приехав в деревню вспахать землю, Александр Развейкин и не ожидал, что вместо работ по хозяйству ему придется писать заявление в полицию. Из дома пропала бензопила. Мужчина признается, хранил на видном месте.

«Я приехал, завел мотоблок и увидел, что дверь сломана. Я напугался, думал, ничего себе. Пошел к той двери», - рассказал житель города Пензы Александр Развейкин.

Все засовы в доме оторвали буквально с корнем. Но, как признается мужчина, взяли только бензопилу. Хотя рядом было много других ценных инструментов: и мотоблок, и косилки, и сушилки. После заявления в полицию уже на следующий день пропажу обнаружили и привезли потерпевшему на работу.

«Сотрудники полиции ОМВД России установили личность подозреваемого в данном преступлении. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 28-летний житель Пензенского района. Он признал свою вину и в содеянном раскаялся», - сообщила следователь следственного отдела ОМВД России по Пензенскому району Алла Денисова.

Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Ему грозит заключение под стражу на срок до шести лет.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир