Видео разоблачения опубликовал на хостинге YouToube пользователь под ником Valerii Levashin. По его словам, инцидент произошел 7 марта, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

«Рядом со входом сидела с виду пожилая женщина, просящая милостыню. Лицо этой бабушки было закрыто платком, голова опущена к земле», - рассказал мужчина.

Мужчина напомнил, что и раньше ему доводилось встречать попрошаек, которые прикидывались пожилыми женщинами, а оказывались девушками. Поэтому он решил проверить, кто скрывается под платком и мешковатой одеждой.

Судя по кадрам, женщина постоянно уворачивалась от камеры, пытаясь закрыться, но мужчине удалось заснять мелькнувшее молодое лицо. Поняв, что ее разоблачили, попрошайка ушла.

Напомним, ранее информагентство писало о том, как мужчина таким же образом разоблачил переодетых попрошаек в центре города - на ул. Бакунина. Только там после его просьбы показать лицо появлялись девушки, которые вели себя агрессивно и бросались на него с кулаками и нецензурной бранью. Как оказалось, попрошайки переодевались в старушек в магазине.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир