Председатель уличного комитета Николай Иванов заверил, что обстановка в селах - спокойная.

«Сейчас у нас все нормально, люди вернулись в свои дома», - сказал он.

И.о. главы администрации Чемодановского сельсовета Николай Кузнецов сообщил, что из села уезжали около 700 человек. Те, кто здесь прописан, возвращаются обратно. На сегодняшний день приехали более 250 человек.

«Мы с Астрахани приехали, половина – с Волгограда. Доехали хорошо, все у нас нормально. Вещи целые, дом стоит. Кошечек, собак, поросят забрали. Спасибо, людям, что сделали это и не дали им умереть. Мы их заберем обратно себе. Хотим жить у себя дома, а не мотаться с детьми. У многих в семьях – по 8-9 ребятишек. С соседями - нормальные отношения», - рассказала местная жительница Екатерина Казаченко.

Напомним, в июне 2019 года в Чемодановке произошел конфликт двух групп жителей, в результате погиб один человек. В настоящее время по данному факту продолжается расследование уголовного дела, задержаны подозреваемые. После произошедшего многие на время покинули свои дома. В селе был открыт пункт полиции, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир