Жители дома на улице Суворова, 155 внимательно следят за порядком в своем дворе. Активисты каждый день выходят на уборку территории. Летом еще и заботятся о клумбах около подъездов. Помощь местным дворникам жильцы оказывают добровольно и с большим удовольствием.

«Как правило, еще бывает вандализм, мы все исправляем, где заметим. Собираем окурки, начинаем работать с цветочками», - пояснила жительница дома Ирина Мельниченко.

Жители посадили яркие и ароматные цветы под своими окнами и установили во дворе арт-объекты собственного изготовления. Следят и за безопасностью на придомовой территории: на въезде есть шлагбаум, пешеходные дорожки огорожены.

Вплотную заняться своим двором местные жители решили около пяти лет назад. С тех пор постоянно привносят в его внешний вид что-то новое и с трепетом вспоминают, как все начиналось.

«Когда были молодые, до этого как-то не доходили. Работа, дети - некогда было. А на пенсию ушли, голова уже не стала работать, а ноги и руки работают. Одни начали подъезд украшать свой, и мы тоже», - рассказала местная жительница Нина Крупкина.

Жители Суворова, 155 без ложной скромности считают свой двор образцовым. Они уверены: облагородить территорию около дома может каждый, было бы желание.

Поделиться
Новостная лента
28.08.2026 19:38
Кондитерская компания «Ван Слад» отметила 20-летие благотворительным вечером
28.08.2026 19:38
На заседании стратегического совета обсудили развитие промышленности и АПК в Пензенской области
28.08.2026 19:34
Общественный штаб по наблюдению за выборами готовится к работе в Пензе
28.08.2026 19:32
Пензенский «Молком» запустил новый складской комплекс и линии фасовки
28.08.2026 17:44
В Пензе стартовала акция «Помоги пойти учиться»
28.08.2026 17:42
В Пензе готовятся к федеральному этапу конкурса «Лучший по профессии» среди токарей
28.08.2026 17:40
В Пензенской области стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
28.08.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сосновоборский район
Прямой эфир