Оперативно и без особых сложностей. В кратчайшие сроки гражданин Донецкой народной республики смог обменять права на управление транспортом в Пензе. У себя на родине он работал водителем, и чтобы снова заниматься профессиональной деятельностью, необходимо было оформить удостоверение Российской Федерации.  
«Пошел и прошел комиссию. Это заняло два дня. На следующий день приехал в МРЭО ГИБДД заменить водительское удостоверение. Без госпошлины быстренько мне обменяли права. Теперь можно идти на работу», - рассказал житель города Макеевки Донецкой народной республики Роман Король.
Это стало возможным благодаря упрощенному порядку обмена иностранных водительских удостоверений. С 25-го июня получить документы возможно без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и без оплаты государственной пошлины. 
«Постановлением правительства Российской Федерации определен упрощенный порядок обмена иностранных национальных водительских удостоверений, выданных компетентными органами Донецкой народной республики, Луганской народной республики и Украины на российское национальное водительское удостоверение», - пояснил заместитель начальника МРЭО ГИБДД по городу Пензе Андрей Асеев.
Для получения более подробной информации гражданам, желающим заменить документ, необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции.
Поделиться
Новостная лента
13.10.2026 17:38
В Белинском районе произошел порыв на газопроводе
13.10.2026 17:36
В пензенских школах стартовал новый сезон акции «Точка добра»
13.10.2026 17:32
В Пензе отметят Покров Пресвятой Богородицы
13.10.2026 17:30
Семья Лапшиных представила Пензенскую область на «Семейной Зарнице» в Волгограде
13.10.2026 14:10
В Пензенском районе задержали нетрезвого водителя без прав
13.10.2026 14:04
В Пензенском литературном музее открылась выставка «Сказки и сказочники»
13.10.2026 14:00
В Пензе прошел чемпионат области по киокусинкай
12.10.2026 19:30
«Уютная логика» стала чемпионом Пензенской области по футболу
Прямой эфир