«Хорошая дорога. С палочкой хожу, не спотыкаюсь, а ямы были того и гляди упадешь», - рассказала жительница улицы Пушкари Татьяна Евсеева.

Жители улицы Пушкари в микрорайоне Терновка не нарадуются новой дороге. С 2007 года они звонили, писали во все инстанции с просьбой отремонтировать проезжую часть, которая давно пришла в негодность.

Десять лет назад там были повсюду ямы, по которым и проехать и пройти было трудно, особенно в период дождей. В июне 2016-го их мольбы были услышаны.

«Приезжали ко мне домой с администрации. Смотрели, на самом деле, правильно ли я написала или нет. Дорога была сильно разбитой в начале улицы. Я сказала, что дети в школу ходят по грязи, тротуаров нет. Прошло две недели, нам сделали дорогу, мы говорим, что произошло чудо», - сообщила жительница улицы Пушкари Ирина Корнеева.

Сделали дорогу быстро - за три дня. Новому асфальту обрадовались и взрослые, и дети. Теперь каждый день маленькие пензенцы здесь катаются на роликах, велосипедах, скейтах.

Жители еще говорят, что восторжествовала историческая справедливость. По их словам, улица Пушкари берет свое начало еще в XVIII веке, она появилась, когда еще не было и Терновки. Такую легендарную местность нужно особенно холить и лелеять.

«В XVIII веке сюда выселили пушкарей из пушкарской слободы из Пензы. В честь них назвали нашу улицу. Я думаю, ее не должны забывать наши руководители. Глубокая благодарность Ивану Белозерцеву и Виктору Кувайцеву!» - сказала председатель уличного комитета Валентина Филимонова.

Правда, теперь жители с улицы Пушкари боятся за сохранность своей дороги. Часто здесь стали ездить большегрузы, чей многотонный вес, как известно, может повредить асфальт. Люди хотят поставить знак, ограничивающий въезд крупногабаритных машин.

Поделиться
Новостная лента
15.04.2026 18:12
Артисты РАМТа привезли в Пензу пять спектаклей
15.04.2026 18:10
В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с ветеранами СВО
15.04.2026 18:08
Житель Пензенской области задержан за мошенничество под видом помощи через знакомых в УФСБ
15.04.2026 18:06
Ход месячника благоустройства в Пензе: УК не спешат наводить порядок во дворах
15.04.2026 18:04
В Пензенской области начался сезон ремонта дорог горячим асфальтом
15.04.2026 18:02
Вице-премьер Марат Хуснуллин отметил Пензенскую область за строительство трассы в обход Спасска
15.04.2026 14:05
В Кузнецком районе в ДТП с грузовиком погибли водитель Lada и трое детей-пассажиров
14.04.2026 18:34
В Пензе 17 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Прямой эфир