Жительница Пензенской области бросила на произвол почти два десятка питомцев

13 января 2021

Жительница Пензенской области бросила на произвол почти два десятка питомцев

Это видео мало кого оставит равнодушным. Голодные животные бегут навстречу своим спасителям. Другие, ослабев и испугавшись, спрятались в небольшом дачном домике.

«Это выглядело просто ужасно. Вольер с хасятами был заросший фекалиями. У животных там не было даже воды. Без нее любое животное умирает очень быстро. Пес был привязан к дереву, рядом с которым стояла детская коляска, в которой скапливался снег, и он его ел», - рассказала исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарья Жалнина.

О том, что десятки породистых животных оставили на произвол судьбы, сообщили охранники садового товарищества, которое располагается недалеко от села Чемодановка. Для заводчицы собаки и кошки были буквально золотой жилой. Потомство быстро расходилось, и останавливаться хозяйка, кажется, не собиралась. Но что-то пошло не так. Пока в деталях разбираются правоохранительные органы, всех питомцев, а их 18, волонтеры перевезли в приют. Там выяснилось, что все они больны.

«Когда их привезли, они были очень зашуганы. Боролись за еду. Даже раздирали друг друга. Я знаю, что минут десять они просто лакали воду», - поделилась сотрудник фонда «Рука помощи бездомным животным» Валерия Мереняшева.

Теперь животные поправились, их здоровью ничего не угрожает, и они готовы обрести хозяев. Волонтеры признаются: почти половина из них уже забронирована. Но другие, включая маленьких хасят, ждут заботливых и добрых владельцев, для которых они станут не способом заработка, а настоящими друзьями.