Однако преступление запечатлели камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина в левом углу экрана берет с витрины три подарочные коробки с дорогим спиртным и в спешке покидает помещение. Ущерб, нанесенный торговой точке, составил порядка шести с половиной тысяч рублей.
«Как пояснил сам подозреваемый, он со своими друзьями употреблял спиртные напитки. После того, как алкоголь закончился, он направился в магазин, чтобы похитить спиртное. Похищенные алкогольные напитки злоумышленник употребил вместе со своими друзьями, которые не подозревали о том, что спиртное было похищено», - пояснила дознаватель ОМВД России по городу Кузнецку Ирина Юртова.
Полицейские также выяснили, что в декабре прошлого года подозреваемый совершил кражу и два грабежа в продуктовых магазинах Кузнецка. Кроме того, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. До решения суда злоумышленник будет находиться под подпиской о невыезде.
Поделиться
Новостная лента
14.10.2026 19:30
В Пензенской области во втором этапе акции «Нелегал-2026» выявили более 200 нарушений
14.10.2026 14:02
В Пензе провели повторную обработку от клещей на Олимпийской аллее и в Учительском сквере




