За преступление будет наказание. Даже если на его раскрытие уйдут годы. Сотрудники регионального управления Следственного комитета нашли подозреваемого в убийстве школьницы. В апреле 2008 года всю Пензу потрясла весть о гибели 12-летней девочки. Ее тело со следами насильственной смерти нашли на заброшенной стройке в районе Часового завода.

Со слов родителей, у девочки были с собой сотовый телефон, золотые сережки и цепочка с кулоном. Они исчезли. Опросив очевидцев, сыщики составили фоторобот подозреваемого.

«По показаниям очевидцев, у него был затуманенный взгляд, он смотрел по сторонам и вел себя неадекватно», - рассказал руководитель следственного отдела по Октябрьскому району города Пензы СУ СК при прокуратуре Пензенской области Денис Вазеров.

По данным следствия, мужчина затащил школьницу на первый этаж строящегося здания, угрожая расправой, отобрал у нее мобильный и ювелирные изделия. После этого злоумышленник нанес несовершеннолетней многочисленные удары по голове и другим частям тела, от которых та впоследствии скончалась. Для оперативников найти убийцу было делом чести. К сожалению, сразу задержать поднявшего руку на ребенка не удалось, но дело не ушло в архив. И вот, на официальном сайте регионального управления следственного комитета, в этот понедельник, 19 октября, появилась следующая информация: личность злоумышленника установлена – им оказался мужчина 1985 года рождения. В настоящее время обвиняемый содержится в следственном изоляторе.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование громкого уголовного дела продолжается.

Поделиться
Новостная лента
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
15.12.2025 10:42
В Пензенской области усилили охрану хвойных деревьев
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 19:52
В ПГУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-летию Педагогического института имени В. Г. Белинского
12.12.2025 19:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 17:53
В Октябрьском районе Пензы подвели предварительные итоги реализации проекта «Активный гражданин»
Прямой эфир