Пензячка была удостоена награды в рамках церемонии вручения литературной премии «Наследие» за 2018 год в Москве. Об этом сообщается на сайте областной библиотеки.
Юлия Стешкина представила на конкурс поэтическую историю «Музыкант играет на рояле» (6+), вдохновленная музыкой современного композитора и пианиста Андрея Синецкого, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Литературная премия «Наследие» учреждена Российским союзом писателей в сотрудничестве с Российским Императорским Домом для поиска новых авторов. Награду Звезда «Наслѣдiе» стали вручать с 2018 года в память о семье императора Николая II и ее верных служителях. Это символ возрождения исторической памяти и духовных традиций.
Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана



