Фотоматериал

Евгений Выборнов, директор кадетской школы МЧС №70 г. Пензы

Они уже многому научились, что и продемонстрировали...

...их старшие товарищи в свою очередь показали приемы боевого искусства, которыми ребятам только предстоит овладеть




24.12.2009Общество

Ряды кадетов МЧС пополнились

24 декабря для 42 учащихся школы по делам гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям ответственный день. Они пополнили ряды кадетов МЧС. На торжественной церемонии побывала съемочная группа телеканала «Экспресс».

Зал пестрит оранжевыми беретами. Ученики кадетской школы МЧС собрались на один из главных праздников в году - день принятия торжественного обещания. До него все они считаются просто учащимися - после же имеют право носить знак школы и две буквы "К" на погонах, то есть становятся полноценными кадетами.

«Это всегда очень волнительно, это всегда очень трогательно, очень торжественно. У нас каждый должен быть кадетом, а прежде чем стать кадетом, нужно принять торжественное обещание кадета, к которому нужно готовиться, к которому нужно достойно себя подвести», - объяснил Евгений Выборнов, директор кадетской школы МЧС №70 г. Пензы.

Чтобы произнести со сцены слова торжественного обещания, недостаточно просто поступить в школу МЧС. Нужно преуспеть в учебе и добросовестно исполнять все обязанности учащегося. На этот раз это смогли 42 человека. Перед лицом своих товарищей, родителей и учителей, они торжественно обещали горячо любить Родину, с честью и достоинством нести свое высокое звание, строго выполнять устав школы, прилежно учиться, закаливать волю и тело.

Большинство из тех, кто теперь имеют право называть себя кадетом, - первоклашки. За эти полгода они уже многому научились, что и продемонстрировали. Их старшие товарищи в свою очередь показали приемы боевого искусства, которыми ребятам только предстоит овладеть.

посвящение, кадеты, МЧС, общество


 


Последние события

06.02.2012Общество

Пензенцы должны помочь в решении некоторых ценовых вопросов

Пензенцы должны помочь в решении некоторых ценовых вопросов

167 Видео
Читать подробнее

06.02.2012Общество

Кто станет первым военным священником в Пензе?

Кто станет первым военным священником в Пензе?

88 Видео
Читать подробнее

05.02.2012Общество

Как решить судьбу бездомных животных?

Как решить судьбу бездомных животных?

189 Видео
Читать подробнее

все новости