Фотоматериал

"Надо работать с инвесторами, нужны новые технологии. Возможно, прорывные технологии. Без иностранцев, я считаю, не все может получиться у нас быстро"

Ответственная за строительную сферу Надежда Лежикова заверила губернатора в том, что темпы строительства жилья в 2010 году не будут снижены

Личные задания от главы региона получили все участники совещания




24.02.2010Политика

Губернатор провел рабочее совещание с зампредами

Со следующей недели губернатор Пензенской области Василий Бочкарев по согласованию с Президентом страны Дмитрием Медведевым намерен уйти в плановый отпуск. На время отсутствия главы региона контролировать реализацию важнейших экономических и социальных программ будут члены Правительства.

Удержать стабильную ситуацию на рынке труда в Пензенской области, активизировать работу по созданию малых инновационных предприятий, возобновить строительство доступного жилья по ипотечным программам. Такие поручения Василий Бочкарев адресовал зампредам регионального Правительства: «Надо работать с инвесторами, нужны новые технологии. Возможно, прорывные технологии. Без иностранцев, я считаю, не все может получиться у нас быстро. Надо заниматься всеми инвестициями. Это дело не только управления, но и дело каждого заместителя».

Привлечение инвестиций позволит осуществить важную с точки зрения стратегии развития региона идею импортозамещения, в первую очередь, продовольственных товаров. Губернатор уверен, что задача выполнима. Однако для этого необходимо более интенсивно проводить работу по созданию перерабатывающих комплексов и производственных кооперативов в районах. Тогда в области появятся и вакансии для высококвалифицированных специалистов разного профиля.

«Елену Алексеевну я прошу как курирующую занятость, активно, где-то агрессивно, работать на опережающее обучение - стажировка, переобучение, но только не для галочки», - сказал Василий Бочкарев.

Ответственная за строительную сферу Надежда Лежикова заверила губернатора в том, что темпы строительства жилья в 2010 году не будут снижены и останутся на уровне шестисот тысяч квадратных метров. Личные задания от главы региона получили все участники совещания.

рабочее совещание, зампред, политика, губернатор


 


Последние события

06.02.2012Политика

Строительство новых бизнес-инкубаторов – почему не укладываемся в сроки?

Строительство новых бизнес-инкубаторов – почему не укладываемся в сроки?

259 Видео
Читать подробнее

06.02.2012Политика

Масштабная акция по сбору вторсырья среди лицеистов

Масштабная акция по сбору вторсырья среди лицеистов

61 Видео
Читать подробнее

04.02.2012Политика

За достойную жизнь и стабильное развитие!

За достойную жизнь и стабильное развитие!

321 Видео
Читать подробнее

все новости