21.06.2010Спорт

Энергетики региона завершили Спартакиаду турниром по волейболу

Завершилась региональная Спартакиада энергетиков. Последним ее этапом был турнир по волейболу, который прошел в минувшие выходные на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Семейный" в Сосновке.

Это уже стало доброй традицией - проводить среди работников Пензенской областной организации Всероссийский "Электропрофсоюз" спортивные спартакиады. Начало соревнованиям 2009-2010 годов было положено еще в прошлом сентябре.

«А начинали мы осенью с мини-футбола. Затем у нас была стрельба, веселые старты на снегу, летний лов рыбы и вот заключительный вид», - сказал главный судья соревнований Владимир Кривоножкин.

Померяться силами в пляжном волейболе приехали команды, представляющие энергетическую отрасль Кузнецка, Нижнего Ломова, Каменки, Сердобска и Пензы. Особая интрига заключалась в том, что из девяти - 3 команды к заключительному этапу подошли с равным количеством набранных очков. Это не преминули отметить почетные гости.

«На сегодня турнирная таблица непредсказуема, как это было в ранние годы, в целом лидерство по спартакиаде должно быть определено сегодняшними играми хочу пожелать всем упорства, борьбы и, конечно, джентльменства на площадке», - отметил председатель Пензенской областной организации Всероссийского "Электропрофсоюза" Юрий Ходаков.

Некоторую напряженность спортсменов перед началом игры разрядила небольшая шоу-программа. Состязания одновременно проходили на трех площадках. Азартные схватки не раз подтверждали тот факт, что пензенские энергетики - не только специалисты в своем деле, но и высококлассные игроки в волейбол.

«Люди, которые профессионально не увлекаются спортом, имеют право и имеют все возможности поучаствовать, провести время с семьей и при этом еще получить удовольствие и призы», - добавил Владимир Кривоножкин.

Победителем заключительного этапа и Спартакиады в целом стала команда Пензенского филиала ОАО "ТГК-6". Она сохранила за собой почетные трофеи, которые завоевала год назад.

Спартакиада энергетиков, комплекс "Семейный", волейбол, спорт


 


Последние события

06.02.2012Спорт

Нашим ребятам удалось завоевать медали во второй день Всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ

Нашим ребятам удалось завоевать медали во второй день Всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ

74
Читать подробнее

06.02.2012Спорт

Пензенская «Юность» потерпела два поражения в очередных играх чемпионата России

Пензенская «Юность» потерпела два поражения в очередных играх чемпионата России

60
Читать подробнее

06.02.2012Спорт

Пензенцы завоевали 4 медали на юношеском первенстве России по самбо

Пензенцы завоевали 4 медали на юношеском первенстве России по самбо

60
Читать подробнее

все новости