Фотоматериал

Пресс-секретарь УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова




20.07.2010Криминал

Служащие каменской войсковой части уличены в изготовлении, сбыте и употреблении наркотиков

Прошлогодний скандал в войсковой части, которая дислоцируется в городе Каменке, потряс всех - один из проходящих здесь службу военных был уличен в продаже марихуаны сослуживцам. Сейчас история получила продолжение - оказалось, что это не единственный работающий в части наркоторговец.

За распространение наркотиков в войсковой части, дислоцирующейся в городе Каменке, в прошлом году к 1,5 годам лишения свободы был осужден старшина контрактной службы, 32-летний Евгений Великоиваненко. Однако эта история не стала предостережением для его сослуживцев. В поставках марихуаны был уличен офицер запаса, ныне трудящийся в части вольнонаемным работником, 40-летний Василий Давыдов.

«За качество наркотического средства он отвечал на 100% - во-первых, потому, что он его собственноручно растил и готовил, а во-вторых, он с каждой партии снимал пробу. Веря поговорке, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, он был уверен, что его никто не узнает, не раскроет», - сказала пресс-секретарь УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.

Однако гражданина Давыдова задержали быстро, взяв с поличным в ходе совместной операции сотрудников наркополиции и отдела военной контрразведки ФСБ по Пензенскому гарнизону. При обыске его дома было обнаружено более килограмма марихуаны.

«Пока шло следствие, задержали еще одного вояку из этой части, 32-летнего Александра Котельникова, который служил водителем медицинской машины, правда, о распространении речь уже не шла, он только лишь употреблял», - добавила Елена Саморукова.

Следствие по делу Котельникова завершено, материалы направлены в Пензенский военный гарнизонный суд. Его старший товарищ Давыдов уже осужден на 4 года лишения свободы.

войсковая часть, следствие, наркотики, криминал, криминал


 


Последние события

06.02.2012Криминал

Угон автомобиля в Кузнецке при помощи отмычки – далеко злоумышленники не уехали

Угон автомобиля в Кузнецке при помощи отмычки – далеко злоумышленники не уехали

158 Видео
Читать подробнее

05.02.2012Криминал

На одни и те же грабли…

На одни и те же грабли…

173 Видео
Читать подробнее

03.02.2012Криминал

Предприимчивость криминального характера

Предприимчивость криминального характера

129 Видео
Читать подробнее

все новости