Фотоматериал

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Вячеслав Собченко

Дворец спорта "Буртасы" пришелся по душе отечественным ватерполистам

Член сборной России по водному поло Дмитрий Стратан




04.08.2010Спорт

Сборная России по водному поло проводит тренировочные сборы во Дворце спорта «Буртасы»

Многие национальные команды России, особенно это касается представителей водных видов спорта, регулярно проводят в нашем городе учебно-тренировочные сборы. Дворец спорта "Буртасы" пришелся по душе и отечественным ватерполистам.

Лучшие ватерполисты страны снова в Пензе. В течение 2,5 недель на базе "Буртасов" они будут готовиться к чемпионату Европы. В этом дворце спорта ребята уже были в июне на Кубке страны - тогда приезжали каждый со своей командой: волгоградским "Спартаком", казанским "Синтезом", "Штурмом" из Мособласти и "Динамо" из Москвы.

«Прекрасный бассейн, вообще прекрасный комплекс и тренажерный зал и гостиница, и блок питания. Когда всё в одном, не надо далеко перемещаться, учитывая погодные условия, это наиболее удобное место для подготовки», - сказал главный тренер мужской сборной России по водному поло Вячеслав Собченко.

День у ватерполистов начинается с завтрака, в 10 часов утра первая тренировка в бассейне, затем обед, небольшой перерыв, поход в тренажерный зал и вечером - еще одна тренировка в бассейне. График напряженный, но никто не жалуется, это их работа. Во время пребывания в Пензе тренеры обещают дать подопечным 2 дня на отдых, однако время на осмотр достопримечательностей спортсмены тратить не планируют, у них маршрут один.

В Москву мужская сборная России по водному поло вернется 19 августа, откуда отправится в Дубровник, где проведет несколько спаррингов со сборной Хорватии. А 27 числа команда вылетит в Загреб для участия в чемпионате континента, который состоится с 29 августа по 10 сентября.

тренировки, водное поло, дворец спорта «Буртасы», спорт, спорт


 


Последние события

06.02.2012Спорт

Нашим ребятам удалось завоевать медали во второй день Всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ

Нашим ребятам удалось завоевать медали во второй день Всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ

74
Читать подробнее

06.02.2012Спорт

Пензенская «Юность» потерпела два поражения в очередных играх чемпионата России

Пензенская «Юность» потерпела два поражения в очередных играх чемпионата России

60
Читать подробнее

06.02.2012Спорт

Пензенцы завоевали 4 медали на юношеском первенстве России по самбо

Пензенцы завоевали 4 медали на юношеском первенстве России по самбо

60
Читать подробнее

все новости