криминал, мошенничество, Цыганки, Кузнецк, криминал


Человека они избавляли не столько от порчи, сколько от денег и золотых украшений. Осторожность и бдительность не помогли жительнице Кузнецка, для которой общение с двумя цыганками закончилось весьма плачевно.

Они приехали навестить родственников, а заодно и заработать. Нечестным путем. В отдел милиции города Кузнецка обратилась пенсионерка с заявлением о пропаже сбережений и золотых сережек. За час до этого у нее побывали цыгане, под предлогом продажи постельного белья. Когда женщина отказалась, ей предложили сделать лечебный заговор, для чего надо было сложить деньги и драгоценности по узелкам. Бабушке объяснили, что утром, когда она их откроет, она сразу и выздоровеет.

«Пока они заговорили, попросили принести воду, соль, бабушка сходила, принесла, поменяли одну тряпочку на другую, дали бабушке. Бабушка сама собственноручно положила сверток якобы с деньгами под подушку. Подушку положили наверх, и цыгане уезжают, бабушка ложится, потом проверяет деньги, а их там нет», - сказал начальник УР ОВД по Кузнецкому району Сергей Яшин.

Вскоре подозреваемые были задержаны. Выяснилось, что каждая из них ранее привлекалась к уголовной ответственности. Сейчас с задержанными работают сотрудники внутренних дел. На контакт со следствием идут неохотно

В отношении женщины, у которой, кстати, 6 детей и которая сейчас ждет седьмого, возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Вторая цыганка проходит по данному делу в качестве свидетеля.

Дата публикации: 16.08.2010