Фотоматериал

Награду высшей пробы завоевала Надежда Бажина

Именно в Будапеште в 2006 году Бажина впервые выиграла чемпионат Европы - в синхронных прыжках в паре с Натальей Умысковой

Тренер Валерий Бажин




17.08.2010Спорт

Теперь уже дважды чемпионка Европы по прыжкам в воду Надежда Бажина вернулась домой

Минувшая неделя выдалась богатой на медали для российской сборной прыгунов в воду. На чемпионате Европы в Будапеште сурские спортсмены завоевали одно "золото", два "серебра" и одну "бронзу". Награду высшей пробы завоевала Надежда Бажина. 17 августа она вернулась домой.

На перроне новоявленную чемпионку континента ждали цветы и поцелуи родных. В Венгрии наша землячка Надежда Бажина поднялась на высшую ступень пьедестала почета, уверенно опередив грозных соперниц на 3-метровом трамплине в индивидуальных прыжках.

«В голове не происходило ничего, о результате я думала в последнюю очередь, я пыталась просто показать свои красивые прыжки, насколько я это могу, а судьба сложилась так, что я заняла первое место», - рассказала чемпионка Европы по прыжкам в воду Надежда Бажина.

Победительницу-дочку встречал счастливый и гордый папа, который одновременно является ее тренером. За выступлениями самой своей любимой воспитанницы Валерий Бажин следил по телевизору.

«Это, наоборот, еще тяжелее, даже когда посторонний спортсмен, в смысле соотечественник, а это дочь - еще двойная нагрузка на сердце. Она прыгала прекрасно, поэтому я ничего не могу сказать. Сейчас у нее стабильная хорошая сложная программа», - отметил тренер Валерий Бажин.

Мама Нади, триумфатор московской Олимпиады и первая советская чемпионка мира по прыжкам в воду Ирина Калинина на вокзал не приехала - осталась дома готовить праздничный стол.

Будапешт для Надежды - город счастливый. Именно там в 2006 году Бажина впервые выиграла чемпионат Европы - в синхронных прыжках в паре с Натальей Умысковой. И вот - новая награда, теперь в личном первенстве. Географию побед неплохо бы расширить - в олимпийском Лондоне-2012 года. Отец Нади не сомневается в предстоящем успехе.

Как призналась журналистам Надежда, после удачной поездки за границу сейчас у нее одна мечта - выспаться. Сложные старты, на которых все получилось как нельзя лучше, позади.

Надежда Бажина, "золото", чемпионат Европы, прыжки в воду, спорт, спорт


 


Последние события

06.02.2012Спорт

Нашим ребятам удалось завоевать медали во второй день Всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ

Нашим ребятам удалось завоевать медали во второй день Всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ

70
Читать подробнее

06.02.2012Спорт

Пензенцы завоевали 4 медали на юношеском первенстве России по самбо

Пензенцы завоевали 4 медали на юношеском первенстве России по самбо

56
Читать подробнее

06.02.2012Спорт

Пензенская «Юность» потерпела два поражения в очередных играх чемпионата России

Пензенская «Юность» потерпела два поражения в очередных играх чемпионата России

54
Читать подробнее

все новости