спорт, турнир, Юрий Моисеев, "Дизель-99", "золотая шайба", хоккей, спорт
В течение нескольких дней на ледовой арене спорткомплекса "Золотая шайба" проходили игры межрегионального хоккейного турнира среди команд юношей 1999 года рождения. 26 августа состоялся финал и закрытие соревнований.
Воспитанники пензенской школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой 1999 года рождения выиграли межрегиональный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера России Юрия Моисеева. Потому не случайно торжественное закрытие состязаний решили провести не на льду, как это обычно бывает, а у памятника легендарному спортсмену, куда дети приехали сразу по завершении финального поединка.
«Это место для каждого хоккеиста почетно, памятно и священно, потому что Юрий Моисеев был легендой не только советского, мирового хоккея, он сделал все, чтобы Пензу узнали как хоккейный город», - сказал заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Пензенской области Артур Пантелеев.
В финале пензенцы со счетом 8:5 обыграли сверстников из тольяттинской "Лады", а потому заслуженно получили первый в этом сезоне почетный трофей. Были также отмечены и победители в своих номинациях: лучшим нападающий турнира признали нашего Егора Филина, а бомбардиром - Клима Костина, которому вспомнить все свои голы оказалось не под силу.
По окончании торжественной церемонии игроки бросились рассматривать Кубок и фотографироваться с ним. Уже в ближайшие дни юным "дизелистам" предстоит провести две товарищеские встречи с липецкими хоккеистами, а там и до Первенства страны рукой подать.
Дата публикации: 26.08.2010
