спорт, первенство России, "бронза", бильярд, спорт


В Воронеже прошло юношеское Первенство России по бильярдному спорту, за победу в котором боролись сильнейшие команды страны, чей возраст участников не превышает 18 лет. Пензенцы не в первый раз принимали участие в подобных соревнованиях, однако на этот раз они совершили то, к чему так долго шли - вошли в число призеров.

Впервые в истории бильярдного спорта Пензенской области наши спортсмены вошли в число призеров командного Первенства России среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнованиях, проходивших в Воронеже, сурский край представляли Александр Муравьев, Евгений Романенко и Руслан Димитров. На предварительном этапе они обыграли представителей Ростова-на-Дону, Самары, Воронежа, Тамбова, уступив лишь однажды - спортсменам из Оренбурга, и вышли в полуфинал, где и противостояли будущие победители Первенства - мастера кия из Ставрополя.

«Когда мы играли за выход в полуфинал, рядом стояла команда из Татарстана - один из фаворитов, они в прошлом году выиграли, и Ставрополь, но никто на Ставрополь не ставил , все мы думали, что татары выиграют, и вот Ставрополь умудрился обыграть, и в полуфинале мы им проиграли, а они еще и чемпионами стали», - рассказал бронзовый призер командного Первенства России по бильярдному спорту Руслан Димитров.

В поединке за бронзовые награды пензенцы встречались с ростовчанами. Игра получилась достаточно напряженной, и лишь в ее концовке нашим ребятам удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Победа со счетом 3:2 и пензенские бильярдисты - бронзовые призеры Первенства России. Эмоции ребят трудно передать словами, однако сейчас они говорят, что могли бы побороться и за места повыше. Придется сделать это в следующий раз. Пока же начинается подготовка к командному Кубку страны среди мужчин, который через месяц пройдет в Сочи.

Дата публикации: 01.09.2010