спорт, "золото", Вторые Евразийские спортивные игры, Хамзат Шовхалов, бокс, спорт


Пензенский спортсмен Хамзат Шовхалов вернулся из Казани, где в эти дни проходят Вторые Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет. На вокзале чемпиона встречали наставники и товарищи из спортивной школы.

Из столицы Татарстана Хамзат Шовкалов вернулся с триумфом. На Вторых Евразийских спортивных Играх воспитанник Пензенского училища олимпийского резерва был одним из первых, кто принес нашей национальной сборной «золото».

«Настроился хорошо, до этого у нас сбор был, в сборной подготовились хорошо, и подошли в форме. И в концовке я хорошо отбоксировал», - рассказал победитель Вторых Евразийских спортивных игр по боксу Хамзат Шовхалов.

В Казань съехались атлеты из шести государств. В состязаниях по боксу участвовали четыре: Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Россия. Отстаивать честь нашей страны в весовой категории до 80 килограммов доверили Хамзату. Его главный тренер был уверен в успехе подопечного, и тот не подвел.

«Противостояние получилось Казахстан -Россия. То есть в финале 11 человек. 7-6, мы выиграли. Хамзат принёс седьмое победное очко, и Россия победила», - отметил тренер Сергей Ананьин.

По словам Сергея Ананьина, он подсказывал спортсмену, как тактически вести бой, но основную роль сыграл правильный боевой настрой Шовхалова на победу. У боксера всего пару недель на отдых - уже в конце сентября предстоят сборы в Анапе, где в составе российской команды он будет готовиться к международному турниру.

Дата публикации: 08.09.2010