Фотоматериал
В Америку Юлия все-таки улетела - с помощью другой фирмы, фактически оплатив этот вояж дважды
енеральный директор туристической компании обвиняется в совершении 41 эпизода мошенничества
Пресс-секретарь судебного департамента в Пензенской области Марина Щеглова.
20.07.2007Криминал
По вине фирму "Интерэкс", в Америку не поехали 40 студентов
«Мой друг ездил в Америку, в позапрошлом году - сказал, так все здорово, поехали со мной, привел меня в знаменитую фирму "Интерэкс", и мы никуда не поехали. Прямо перед поездом, я стою с чемоданами, готова выйти - мне звонят из Москвы, говорят - вы никуда не летите», рассказывает студентка Юлия Камардина
Юлия показывает документы - заключенный с турфирмой договор и счета - за услуги студентка заплатила больше 40 тысяч рублей. В компании ее убеждали, что тщательно занимаются организацией поездки. Позже следствие установило, что никаких конкретных действий в этом направлении не предпринималось. Неприятная правда стала известна клиентке лишь в самый последний момент.
В Америку Юлия все-таки улетела - с помощью другой фирмы, фактически оплатив этот вояж дважды, потеряв деньги, месяц времени и много нервов. А вот другой клиент Роман Касимов за границу так и не попал. Причем объяснения причин сотрудниками фирмы были даны достаточно невнятные.
Денег студентам туристическая компания так и не вернула. Выражаясь сухим языком гособвинения, "генеральный директор распорядился денежными средствами клиентов по собственному усмотрению".
«Генеральный директор туристической компании обвиняется в совершении 41 эпизода мошенничества, по версии следствия, сумма причиненного ущерба составляет почти 2 миллиона рублей, судя по всему процесс будет долгим, потому что только на опрос свидетелей уйдет немало времени», говорит пресс-секретарь судебного департамента в Пензенской области Марина Щеглова.
Речь идет о том, чтобы вернуть обманутым студентам заплаченные фирме деньги. На такую роскошь, как компенсация морального вреда, связанная с нарушенными планами на летний заработок в Штатах, большинство потерпевших даже не
растрата, обман, студенты



