Фотоматериал

Министр образования и науки Пензенской области Олег Мельниченко.

Настало время ставить вопрос об освобождении конкретных начальников отделов образования от занимаемых должностей




07.08.2007Общество

Ситуация с подростковой занятостью не меняется

«Если мы и дальше будем таким образом работать, то у нас будет по 9 месяцам рост подростковой преступности, а не снижение, а я уже весь язык обколотил, призывая организовать работу на территориях так, как положено», - сказал министр образования и науки Пензенской области Олег Мельниченко.

Наиболее очевиден рост преступности среди подростков в Бековском, Белинском, Земетчинском, Камешкирском, Мокшанском и Сердобском районах, а также в Кузнецке. Не отстает по показателям и Пенза. Руководители образовательных учреждений оправдывают подопечных.

«Максим мальчик не простой, пришел к нам после исключения из 46 школой ... был под постоянным контролем, но как ушел на каникулы - дважды мы его проверяли и не разу не застали», - оправдывается директор профессионального лицея №25 Александр Зарывахин.

В летний период уследить невозможно не только за деятельностью школьников, но и глав районных отделов образования. Совещание получилось немногочисленным. Пара-тройка объяснений - и спрашивать было не с кого.

«То есть, по всей видимости настало время ставить вопрос об освобождении конкретных начальников отделов образования от занимаемых должностей», - подвел итог Олег Мельниченко.

подростковая занятость, совещание


 


Последние события

22.05.2012Общество

Пенза – библиотечная столица России

Пенза – библиотечная столица России

213 Видео
Читать подробнее

22.05.2012Общество

Жизнь под охраной

Жизнь под охраной

80 Видео
Читать подробнее

22.05.2012Общество

Ленинский район отметил полувековой юбилей

Ленинский район отметил полувековой юбилей

69 Видео
Читать подробнее

все новости