18 апреля 2017, 19:02Общество

65 пензенских водителей задержаны за езду в пьяном виде

Сотрудники ГИБДД продолжают бороться за трезвость на дорогах Пензы и области. В ходе последнего профилактического рейда 65 водителей были задержаны за то, что находились за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

Какие могут быть обиды на сотрудников полиции, если сам сел за руль пьяным? Во время профилактического рейда инспекторы ДПС задержали «под мухой» мужчину, и он был далеко не единственным.

«При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» было задержано 65 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. 14 граждан было задержано по информации от граждан, поступившей в дежурную часть Госавтоинспекции», - сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.

Свою машину мужчина сможет забрать со штрафстоянки утром следующего дня. А вот с правами ему придется попрощаться на более долгий срок. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за вождение в нетрезвом виде он будет лишен права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. И, к тому же, заплатит штраф 30 тысяч рублей.

Общество
просмотров 1262
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle