В киноконцертном зале «Пенза» - аншлаг. На праздник в честь Дня учителя собрались преподаватели, педагоги дополнительного образования и воспитатели дошкольных учреждений со всей области. Ирина Антонова - учитель русского языка и литературы средней школы села Засечное Пензенского района. В профессии - 20 лет. Рассказывает, что стать учителем мечтала со школьной скамьи.
«Я благодарна судьбе, что она мне в детстве дала прекрасных педагогов, «горящих» своей работой», - поделилась она.
Работников сферы образования поздравили первые лица области. Иван Белозерцев отметил значимый вклад учителей в развитие страны.
«Труд учителя нелегок, но очень благодарен и ответственен. В ваших руках - будущее России и Пензенской области», - отметил губернатор Пензенской области.
На праздничном вечере лучшие учителя из Пензы и области получили из рук Ивана Белозерцева ведомственные награды, благодарности и благодарственные письма губернатора Пензенской области.
На концерте в честь Дня учителя творческие номера представили коллективы региона. Сюрпризом торжественного вечера стало выступление музыкантов продюсерской группы Григория Лепса.



