Председатель комитета рассказал о работе «Яндекс-лицея» в Пензе, где школьники старших классов могут бесплатно изучать основы программирования, а также о колледжах, где реализуются программы по обучению IT-специальностям. Депутат сообщил о возможности получения гранта со стороны Фонда развития интернет-инициатив для тех, кто готов запустить свой собственный инновационный бизнес-проект, а также о том, как в Пензе работает технопарк «Рамеев», где созданы условия для работы малых и средних высокотехнологичных предприятий.

«Сегодня глобальные сети стерли границы между регионами и странами, у вас есть доступ к онлайн-образованию, любым учебным пособиям, курсам, тестам. Все, что от вас нужно, - это сильное желание самосовершенствования и трудолюбие, и тогда не будет преград для вашего успеха в жизни», – подчеркнул Леонид Левин.

В качестве памятных подарков для постоянно действующей экспозиции «Пензенская земля» (0+), развернутой в Государственной Думе по инициативе Леонида Левина и Ивана Белозерцева, представители школ Пензенской области вручили раскрашенное яйцо с фабрики по разведению страусов, расположенной в Бессоновском районе, и последний номер журнала «Сельский вестник» (6+), который выпускают школьники села Сосновка, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир