Старая добрая сказка на новый лад. На фестивале детского кино юным пензенцам показали обновленную версию «Снежной Королевы» Ганса Христиана Андерсена. Помимо известных нам с детства Герды, маленькой разбойницы и других действующих лиц, в картине есть еще один герой - не менее важный. Это природа, в которой разворачиваются события.

Работа над фильмом проходила в нескольких странах - Германии, Австрии, Финляндии и, конечно, России. Съемочная группа специально ездила на полуостров Ямал.

«Там настоящие волки, настоящие белые олени. Вся вот эта грандиозная красота северных народов с их чумами, с их жизнью», - рассказала режиссер Наталья Бондарчук.

Организаторы фестиваля устроили тематическую фотозону рядом с кинозалом. Любой желающий мог посидеть и сделать фото на троне Снежной Королевы. Не упустила такую возможность и режиссер Наталья Бондарчук. Большинство юных гостей пришли на фестиваль прямо со школьных линеек и с нетерпением ждали начала фильма.

«Надеемся, что сказка будет очень добрая и волшебная. Все-таки хочется какого-то волшебства в этот день. И что нашим маленьким ребятам тоже очень понравится и они узнают эту чудесную историю, если не знали ее до этого», - сказала школьница Анна Ганина.

В финале встречи Наталья Бондарчук ответила на вопросы юных зрителей.

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир