Поединок прошел в среду, 27 ноября. «Дизель» создал себе трудности уже на первых секундах матча. За подножку Романа Чемерикина в ворота «желто-синих» был назначен буллит. Спортивные боги пожалели пензенцев – Максим Сорокин не смог распечатать ворота Ильи Андрюхова.

К сожалению, это произошло уже через три минуты. Пока Зигурдс Подзиньш отбывал наказание за блокировку соперника, Максим Соркин и Артем Антипов организовали атаку, которую точным броском завершил Никита Мокин – 1:0.

Начало второго периода также осталось за хозяевами площадки. Через 40 секунд после стартовой сирены Иван Силаев удвоил преимущество москвичей. Точный пас ему отдал Сергей Лапин.

«Дизель» сумел отыграться: Давид Думбадзе и Алексей Князев выступили ассистентами, а Владислав Барулин – автором первого гола «желто-синих» в это матче – 2:1.

Почти сразу Роман Чемерикин вновь оказался на скамейке штрафников, но на этот раз «Дизель» вспомнил о своем умении забивать в меньшинстве и сравнял счет. Точный бросок нанес Давид Думбадзе с передачи Владислава Барулина.

В третьем периоде зрители голов не увидели, и выявлять победителя пришлось в дополнительное время. И здесь расторопнее оказались хоккеисты «Звезды». Точку в поединке на 63-й минуте поставил Максим Соркин.

После 28 матчей «Дизель» занимает 17 строчку в турнирной таблице и готовится к игре с «Химиком», которая пройдет в пятницу, 29 ноября.

Возрастные ограничения – 0+, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир