26 августа 2013, 13:29Спорт

Пензенские хоккеисты в финале Кубка «Дизеля» уступили воронежскому «Бурану»

Зрители гнали родную команду вперед и восторженно реагировали на каждый бросок в сторону ворот соперника. Волнение трибун было понятно: собственный трофей пензенцы в последний раз завоевывали три года назад.

С первых минут финальной встречи традиционного предсезонного турнира «Кубок «Дизеля» инициатива на площадке полностью принадлежала желто-синим, и уже на четвертой минуте Денис Сергеев огорчил гостей из Воронежа.

Однако к середине первого отрезка игра выровнялась, и команды ушли на перерыв при ничьей - 1:1. Во втором периоде пензенцам явно не везло: за 20 минут хоккеисты воронежского «Бурана» отправили в ворота Юрия Ключникова четыре безответные шайбы.

В заключительном периоде игроки «Дизеля» изо всех сил старались сократить разницу в счете, и на первой минуте у болельщиков желто-синих появилась надежда на удачный исход матча: точный бросок исполнил все тот же Сергеев, а спустя еще 8 минут отличился Глеб Зырянов, но этого для победы не хватило. Окончательный счет - 5:3 в пользу «Бурана».

Пензенская дружина снова уступила в решающем поединке Кубка «Дизеля». Андрея Рычагова, игрока желто-синих, признали лучшим нападающим турнира.