«В школьной жизни есть череда событий, праздников и сегодня у нас особый день. Наш школьный символ – колокольчик звенит в 68 раз», - прокомментировала заместитель директора средней школы №25 города Пензы Елена Китаева.

Праздник радости и грусти одновременно. Педагоги школы №25 провожают своих ставших взрослыми воспитанников. Волнение и на лицах родителей. Впереди у молодых людей новый период в жизни - получение профессии и достижение заданных целей.

«Пролетело время вообще незаметно. Дети выросли из птенцов в таких орлов. Ждем экзамены, ждем ЕГЭ, а сегодня у нас праздник», - отметила мама выпускника средней школы №25 города Пензы Людмила Недвига.

«Я за вас очень переживаю и хочу, чтобы на вашем жизненном пути у вас случались только одни приятные, положительные и хорошие вещи. Пусть проводником у вас будет ваше любящее и чуткое сердце», - сказала классный руководитель 11 «А» класса средней школы №25 города Пензы Ольга Реброва.

«Последний звонок и мы прощаемся со школой, учителями, одноклассниками. Все равно волнительно», - отметила выпускница Ксений Николаева.

«Я поступаю в медицинский. Многие из класса еще не определились. Учителям хочу сказать огромное спасибо, что нас учат, готовят. Сейчас все мыли об экзаменах», - поделилась выпускница Татьяна Буслаева.

«Мы жили в период пандемии. Дистанционное образование, другие формы обучения, но мы окончили, прошли этот путь достойно, с хорошими результатами», - отметил директор средней школы №25 города Пензы Алексей Шкуров.

Впереди у выпускников многодневный экзаменационный марафон. Первый общероссийский ЕГЭ пройдет уже 31 мая. Юноши и девушки будут сдавать химию, литературу и географию.

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир