Вот уже пять лет они отвечают за спортивную жизнь Пензенского государственного университета. Клуб «Беркут» ежегодно проводит десятки мероприятий для студентов. Кроме того, в него входят хоккейные и футбольные команды, киберспортивное отделение и другие. Работу организации отметили не только на всероссийском уровне. В 2021 году его признали лучшим на конкурсе органов студенческого самоуправления в номинации «Лучшая система организации спортивного досуга студентов».

«Всегда говорю, что в студенческий спортивный клуб «Беркут» стоит идти, потому что там позитивные и заряженные ребята. Они всегда хотят добиться определенных высот, занимают первые места по России. Каждый может стать частичкой нашего клуба», - прокомментировал студент Пензенского государственного университета Даниил Соколовский.

До федерального этапа конкурса дошли 85 участников. В финале каждому из них нужно было написать эссе о том, какими студенческие спортивные клубы станут в 2035 году, рассказать о лучшей практике и решить несколько задач, целью которых было привлечение людей к активному образу жизни. Кроме того, в 2020 «Беркут» во второй раз подряд оказался в тройке сильнейших на фестивале «АССК. ФЕСТ» среди всех вузов страны.

«Этот год был непростым для всех, в том числе и для спорта. Клубу пришлось перестроиться, но я считаю, что мы очень достойно из этого вышли. Не так давно мы даже проводили онлайн-спартакиаду. Люди в домашних условиях отжимались, приседали, делали упражнения на пресс», - рассказал директор студенческого спортивного клуба ПГУ «Беркут» Максим Лазарев.

Теперь клуб «Беркут» намерен побороться за звание сильнейшего студенческого спортивного клуба страны.

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир