13 декабря 2017, 16:09Общество
Пензенский автолюбитель недоволен ранним отключением уличного освещения. Мужчина просит скорректировать график работы фонарей.
Об этом он написал в «Жалобной книге» информационного агентства «Пенза-Пресс».
«13 декабря, восход солнца - только в 8.06. Который день выезжаю на машине в 7.30 и, как и сегодня, — все фонари на улицах города уже выключены. Низкая облачность, пасмурно и от этого еще темнее. Машины едут «на ощупь», а пешеходов, переходящих дороги, в свете только фар встречных машин вообще трудно разглядеть.
Прошу, откорректируйте график работы уличного освещения. В часы пик, когда люди утром добираются до работы, а световой день даже не начался, горящие фонари на улицах очень нужны», - сообщил он.
Пензенец также приложил фотографию, на которой изображена улица Луначарского в 7.40 утра.
Напомним, на комиссии Гордумы уже обсуждали этот вопрос. По словам депутатов, пензенцы неоднократно жаловались на раннее отключение фонарей. Заместитель главы администрации города Юрий Ильин сообщил о решении сместить время освещения на 15 минут: утром раньше отключать, вечером раньше включать, это связано с ограниченными средствами.
Информационное агентство направило по этому поводу официальный запрос в мэрию, пишет ИА «Пенза-Пресс».
30 июля 2025, 18:15
Школы и детские сады Пензы готовятся к новому учебному году30 июля 2025, 18:11
В Пензе обновляют игровые элементы на детских площадках30 июля 2025, 18:09
В администрации Пензы провели день открытых дверей для бизнеса30 июля 2025, 18:07
В Пензенской области на 30% выросло число аварий с участием мототранспорта30 июля 2025, 18:05
Лучший архивист Пензенской области получит 50 тысяч рублей30 июля 2025, 18:03
В Пензенском районе стартовало первенство России по плаванию на открытой воде30 июля 2025, 18:00
Губернатор Олег Мельниченко поручил усилить профориентационную работу с молодежью...30 июля 2025, 17:41
В Пензе утверждено охранное обязательство собственника Дома купчихи Солнышкиной