Хозяева ограбленного дома сразу же обратились в отделение полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Они признались, что похищенное сдали в ломбард, а на вырученные деньги приобрели электронные планшеты.
«В настоящее время по данным фактам в следственном отделе УМВД России по Бессоновскому району возбуждены уголовные дела по пункту а ч.3. Ст.158 УК РФ, а именно, кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкции данной статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы», - сообщила , следователь следственного отдела ОМВД России по Бессоновскому району Пензенской области Татьяна Ступина.
Оперативникам удалось выяснить, что мужчины причастны к совершению серии аналогичных краж на территории Пензы и Бессоновского района. По всем выявленным фактам проводится проверка.



