Мужчина, будучи единственным учредителем и гендиректором одной из компаний и зная, что квартира в новостройке в границах Засечного сельсовета ни ему, ни компании не принадлежит, а является собственностью другой организации, заключил с договор купли-продажи этой квартиры.

Он ввел в заблуждение женщину, предложив ей не производить государственную регистрацию перехода права собственности на указанную квартиру с целью ее дальнейшей реализации и приобретения другого жилья, после чего завладел ее деньгами в размере 1 600 000 руб., рассказали в пресс-службе областного суда.

Он так же обманул еще четверых людей, которые хотели купить квартиры в ряде других микрорайонов и по пр. Победы. Ему удалось мошенническим путем получить 9 000 000 руб.

Подсудимый признался в преступлении лишь частично.

В результате суд назначил ему наказание в виде пяти лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима.

«Также суд удовлетворил гражданские иски двух потерпевших, гражданские иски еще трех потерпевших были разрешены ранее в порядке гражданского судопроизводства», - отметили в пресс-службе.

Мужчина подал жалобу, но суд ее не удовлетворил. Приговор вступил в законную силу, сообщает ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир