17 февраля 2021, 14:09Культура
В Пензе в эти дни проходит международный фестиваль архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников имени Владимира Татлина. Его победители и призеры получат преференции при поступлении в вуз.
«Это на самом деле очень круто. Если здесь победил, то считай, что уже поступил», - отметила участница международного фестиваля архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников им. В. Е. Татлина Полина Иволгина.
Поступить в институт и выучиться на архитектора или дизайнера - мечта каждого из более чем ста молодых людей-участников фестиваля имени Владимира Талина. Но для того, чтобы стать призером и реализовать планы, надо проявить себя в творческих заданиях. Это и графика, и макетирование, и рисунок. Окруженные гипсовыми головами и торсами античных героев юноши и девушки склонились над мольбертами. Одна неточность и о хорошем результате можно забыть.
«Неправильно посажу глаза, губы, не угадаю пропорции, возможно, не покажу светотень. Техническая сторона передачи», - прояснила участница международного фестиваля архитектурно-художественного творчества учащейся молодежи и школьников им. В. Е. Татлина Александра Гелимханова.
По словам организаторов фестиваля, современные технологии значительно упрощают задачу специалистам. Однако, чтобы стать мастером своего дела, для начала нужно научиться работать карандашом.
«Компьютер в нашем деле никогда не заменит. Тут нужны чувства, интуиция, абстрактное мышление и так далее», - отметил профессор ПГУАС Николай Ли.
Фестиваль конкурс имени Татлина завершится в Пензе 19 февраля. Тогда же и будут названы имена победителей и призеров.
22 апреля 2021, 20:15
В Спасском кафедральном соборе близится к завершению сооружение иконостаса22 апреля 2021, 17:47
Названо имя лучшего пензенского воспитателя образовательной организации 2021 года22 апреля 2021, 17:44
В Пензе прошло открытие нашумевшего монумента Владимиру Ленину22 апреля 2021, 17:32
На заседании правительства Пензенской области обсудили организацию посевных работ...22 апреля 2021, 17:07
Житель Пензы рассказал, как воспользовался социальным контрактом22 апреля 2021, 15:05
Заброшенные земли Пензенской области продолжат возвращать в севооборот22 апреля 2021, 15:01
Ученики и преподаватели школы №78 организовали большой фестиваль ГТО22 апреля 2021, 14:54
Экология стала главной темой нового выпуска программы «Экспресс. Тема»