14 команд, и только шесть мест в полуфинале! Эта борьба была действительно жаркой. Чтобы развеселить зрителя, готовиться коллективы начали еще в конце апреля, сразу после отборочного этапа. Их задачей было представить лучшие шутки, не упустив ни одну деталь – причем не только в стиле игры, но и в сценических образах. И они это сделали. Каждый игрок вышел на сцену со 100-процентной уверенностью в победе.

Первыми выступили участники команды колледжа искусств «Ла-ла-ленд» - и это было успешное открытие четвертьфинала. Коллектив публика приняла горячо, и по решению жюри ребята вышли в следующий этап, как и КВНщики из «Сборной общежитий» Пензенского госуниверситета архитектуры и строительства.

Актуальность юмора для КВН - это один из главных критериев оценки, поэтому все игроки подготовили шутки на злободневную тему и в сопровождении последних музыкальных новинок. Помимо КВНщиков Пензенской области, участниками игры стали команды из Саранска и Ульяновска.

После приветствия команд - традиционная разминка. Вопросы участникам задавали зрители. В этом конкурсе отличилась сборная юниоров - кадеты из Заречного, самому юному из них - всего 12 лет.

«Если сравнивать по уровню юмора, то команды очень подтянулись за лето, и самое главное, мы не можем существовать сами по себе - нам нужны команды и зрители. Получилось что команды были хороши, они очень подготовились, и зритель тоже был максимально хорош. Всегда приятно, когда в зале - теплая атмосфера», - поделился директор лиги КВН «Сура» Антон Карпушкин.

По правилам, из 14 команд в полуфинал должны были пройти шесть, но жюри решило, что достойных претендентов на участие в следующем этапе все-таки больше. В итоге к новой игре будут готовиться девять коллективов. Полуфинал состоится в ноябре. Точная дата пока неизвестна. А в декабре финалисты будут бороться за главный приз - 100 тысяч рублей и поездку на сочинский фестиваль Клуба веселых и находчивых.

Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир