Своими опасениями обеспокоенные пензенцы поделились в эфире программы «События и мнения» (12+) на радио «Эхо Пензы». Эксперт регионального пенсионного фонда рассказала, что на самом деле случится с размером выплат. По словам заместителя управляющего региональным отделением пенсионного фонда, беспокоиться не о чем.
«Сколько начислили пенсию, мы ее не уменьшим никогда. Волнений быть не должно и индексироваться пенсия будет. Это предусмотрено проектами бюджета на 2018 год», - пояснила заместитель управляющего отделением ПФР по Пензенской области Любовь Евдокимова.
Узнать количество пенсионных баллов, стаж работы и размер пенсионных накоплений можно на официальном сайте пенсионного фонда или установив приложение на смартфон. Там можно воспользоваться пенсионным калькулятором, записаться на прием в местное отделение фонда и заказать справки и документы. Чтобы войти в личный кабинет гражданина, необходимо завести аккаунт на сайте госуслуг.



