Областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи- традиционно одно из самых закрытых врачебных учреждений области. Он включает четыре больших подразделения, в том числе инфекционную больницу. Но здесь все же допустили праздник на безопасное расстояние. В преддверии профессионального дня врачей поздравляют волонтеры «Молодой Гвардии Единой России». 
«За прошедшие ковидные годы молодогвардейцы очень плотно взаимодействуют с медперсоналом. Мы взаимодействовали, когда встречали беженцев, когда они прибыли в пункты временного размещения на железнодорожных поездах, и если какая-то помощь волонтеров «Молодой Гвардии» требуется, то мы всегда взаимодействуем», - рассказал руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Илья Щербаков.
В областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи на данный момент работают около 700 человек. И именно здесь первыми в области вступили в борьбу с пандемией COVID-19. Однако врачи все же не берутся сказать, что на этот раз свой профессиональный праздник они встречают с легким сердцем. 
«Это двоякое чувство: с легкостью, потому что это праздник, действительно, праздник той профессии, которую выбрал в свое время и не жалею об этом. Но в то же время это всегда чувство ответственности. Важно помнить, чтобы в медицине для нашего народа было качество, доступность. Медицина должна влиять на продолжительность жизни, чтобы наше общество процветало», - сказал главный врач областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин.
Наиболее отличившимся работникам центра специализированных видов медицинской помощи вручили нагрудные знаки и благодарности от регионального и федерального министерств здравоохранения.
Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир