На шестом километре трассы «Тамбов - Пенза - Колышлей - Сердобск – Беково» столкнулись Renault Duster, которым управляла 35-летняя женщина, и LADA Priora с 28-летней автолюбительницей за рулем. В результате один из пассажиров отечественной легковушки, трехлетний мальчик, от полученных травм скончался на месте.  
«Водитель и пассажир LADA Priora, мальчик 2019 года рождения, получили телесные повреждения и были госпитализированы. Водитель автомобиля Renault Duster не пострадала», - пояснил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агеев.
«По данным следствия, 35 -летняя женщина, управлявшая автомобилем марки Renault Duster, выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем LADA Priora. Непосредственно после ДТП женщина умышленно оставила место происшествия. На следующий день при взаимодействии регионального отделения следственного комитета и полиции место нахождения участницы ДТП было установлено», - сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.
В ходе следствия выяснилось также то, что сидевшая за рулем иномарки не имела водительских прав. Сейчас решается вопрос о мере пресечения нарушительнице. Устанавливают все обстоятельства случившегося, назначен ряд судебных экспертиз.
Поделиться
Новостная лента
13.12.2025 00:19
В Пензенском планетарии отметили День конституции РФ
12.12.2025 20:39
Группа компаний «РОСТАГРО» подвела итоги работы в 2025 году
12.12.2025 17:45
В Пензе стартовала XV Поволжская олимпиада по хирургии имени академика М. Е. Перельмана
12.12.2025 17:34
В Пензе виновника ДТП, в котором погибла семья, приговорили к 13,5 годам лишения свободы
12.12.2025 17:14
Пензенским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта
12.12.2025 13:47
Пензенский «Дизель» в Тюмени проиграл «Рубину»
11.12.2025 20:02
В Каменском районе представили второй том Книги памяти «Они вернулись с Победой»
11.12.2025 19:57
В Пензенской области открыта горячая линия по качеству новогодних товаров
Прямой эфир