
Не поддаваться панике, действовать быстро, сохранять спокойствие — это постулат того, как нужно реагировать на ЧП в торговых центрах. В каждом здании, как правило, несколько эвакуационных выходов, которые используются лишь в экстренных случаях. Важно не следовать за перепуганной толпой, а не теряя времени, найти ближайший. Подробнее об этом — в видеоматериале.

Возведение объекта стало возможным благодаря поддержке губернатора. Еще летом во время визита на стройплощадку школы Олег Мельниченко подчеркнул, что проезд к образовательной организации, а также к домам для участников программы переселения необходим. Участок дороги протяженностью почти 1,9 километра должны сдать к первому сентября. Подробнее – в сюжете.

Экскурсию для Дмитрия Чернышенко и Игоря Комарова провел первый заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов. Гостей заинтересовали проекты по созданию комфортной городской среды, работа ведущих предприятий.
30 ноября, в День Пензенской области, гостей ждет большая культурная программа. Подробнее – в видеоматериале.

Баллистический шлем, жилет, гильзы от снарядов, хвостик заряда огнемета «Шмель» – это лишь часть экспонатов музея истории спецоперации. Он открылся на базе пензенского колледжа транспортных технологий. У участника СВО Александра Артамошкина старший сын учится в этом учебном заведении. Боец пришел не с пустыми руками. В дар музею он передал свою форму. Подробнее – в репортаже.

Воспитанники училища олимпийского резерва получили уникальную возможность прикоснуться к легендам – неоднократным победителями всероссийских и международных турниров, титулованным советским спортсменам. Каждый из них поделился своим опытом, секретами мастерства. Встреча была организована в рамках нацпроекта «Демография». Подробнее – в сюжете.

Произведение Светланы Гуровой было написано еще 2020 году и стало финалистом конкурса «Время драмы, 2021, весна». Режиссеру Сергею Филиппову в формате моноспектакля приходится работать нечасто, но на этот раз он сам принял решение так показать историю об учителе русского языка и литературы из Донецка, которая после потери сына ушла в ополчение Народной Республики.
Премьера состоится на малой сцене театра в День героев Отечества, 9 декабря. Подробности – в репортаже