
Все школы Пензы к 1 сентября готовы. Об этом 19 августа во время осмотра образовательных учреждений заявил мэр города Андрей Лузгин. Напомним, новый учебный год планируется начать в традиционном очном режиме. Кстати, из бюджета города на создание всех необходимых для учащихся и педагогов условий в 2020-ом было выделено 300 миллионов рублей.

Пензенский «Дизель» продолжает борьбу на домашнем предсезонном турнире (0+). Однако пока похвастать нашим хоккеистам нечем. Накануне «желто-синие» потерпели второе поражение подряд. Напомним, в понедельник они уступили соперникам из Тамбова по буллитам.

Сделать футбол в Пензе еще более популярным. Такую задачу поставили перед собой мэр города Андрей Лузгин и игроки пензенского «Зенита» во время встречи на территории клуба.

Несмотря на сложности, которые в связи с пандемией возникли практически во всех отраслях экономики Пензенской области за шесть месяцев 2020 года, отмечен рост экспорта на 44 процента, по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Об этом в ходе делового завтрака с руководителями ведущих предприятий региона заявил губернатор Иван Белозерцев. На встречи также были отмечены победители Всероссийского конкурса.