
Молодежный парламент провожает своего теперь уже бывшего председателя Андрея Сушкова в мир политики. Он стал помощником сенатора Российской Федерации Юлии Лазуткиной. А значит, на повестке дня у ребят - избрание нового руководителя и подведение итогов своей работы за последние несколько лет. Но всегда важнее, когда о результатах говорят другие. Свою оценку эффективности этой общественной организации дают уже состоявшиеся руководители.

Торжественный молебен 14 сентября прошел в Успенском кафедральном соборе Пензы после того, как там открыли дорогу, ведущую к храму. Прихожане уже давно пытались обратить внимание властей на эту проблему, но найти средства на ее решение никак не удавалось. Все изменилось буквально в считанные дни.

В селе Николаевка Пензенского района в торжественной обстановке на территории строящегося историко-культурного центра «Михайловский редут» была заложена капсула времени с письмом потомкам. «От русских первопроходцев до покорителей космоса» - такое название получила акция, прошедшая на малой Родине знаменитого российского путешественника Лаврентия Загоскина.

180 миллионов рублей будет выделено на реализацию в Пензенской области программы по обновлению школьных пищеблоков. С инициативой ее разработки выступил временно исполняющий обязанности губернатора Олег Мельниченко накануне, 13 сентября, в ходе оперативного совещания в региональном правительстве. Во многих учебных заведениях оборудование, используемое для приготовления пищи, давно устарело. А это значит, что может пострадать качество питания учащихся.

Кадровый проект «Пензенская область - регион возможностей» завершился. Его организаторы ставили перед собой задачу привлечь как можно больше профессионалов из различных сфер деятельности. Им удалось объединить тысячи людей. В финал прошли 169 человек, которые представляли 44 Отрасли.