Невинная шалость или умышленная жестокость? Напомним, 10-летний мальчик в результате несчастного случая получил ожоги 90 процентов тела и спустя несколько дней скончался в больнице в Нижнем Новгороде. Мама погибшего ребенка не согласна с формулировками следствия. На личном приеме у губернатора Елена Гришакова показывает фотографии и грамоты сына. По ее словам, он не был трудным подростком, и в трагедии виновна плохая компания, в которой в тот роковой день оказался ее мальчик.

«Официально сделали заявление в СМИ, что это - несчастный случай, что ребенок ехал на мопеде с зажженной сигаретой. Мопед этот вообще не наш, ребенок у меня не курит, у него положительные характеристики. Ребенок находился в сознании, он не только мне говорил, но и врачам, что его облили и подожгли», - рассказала Елена Гришакова.

Ужасная трагедия произошла в Каменке на берегу реки Атмис в начале июня. По одной из версий, мальчик ехал на мопеде и упал, бензин попал на одежду и воспламенился от зажженной сигареты. По другой - после падения школьника из шалости подожгли приятели.

«Соболезную. Трагедия большая. Мы очень тоже переживали сильно. Я обращусь к прокурору Пензенской области, прокуратура осуществляет надзор за проведением следствия. Следственный комитет заинтересован, чтобы докопаться до истины, это - их главная задача», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В настоящее время следственные органы проверяют все версии. Специалисты проводят несколько экспертиз, по результатам которых станет известно - была ли эта трагическая случайность или намеренная жестокость.

Поделиться
Новостная лента
27.05.2026 17:42
В детском лагере «Белка» проверили готовность к летнему сезону
27.05.2026 17:36
В Пензе наградили победителей конкурса библиотекарей имени Николая Панова
27.05.2026 17:34
В Пензе прошли соревнования по вейкбордингу в новом парке «Рисан»
27.05.2026 17:32
Общественный совет при УМВД занял второе место в рейтинге Пензенской области
27.05.2026 14:06
В пензенском Заксобрании наградили победителей конкурса «Победа далекая и близкая»
27.05.2026 14:04
Пункт проведения ЕГЭ в Наровчате проверили перед началом экзаменов
27.05.2026 14:02
Житель Каменки лишился более полумиллиона рублей из-за доверия к другу
26.05.2026 19:01
На ул. Суворова в Пензе ограничили движение из-за коммунальной аварии
Прямой эфир