
Активисты «Молодой гвардии» отправились в пункты вакцинации. Там, сделавшим укол пензенцам, они раздали маски с надписью «Я привился». Акцию приурочили к 16-летию всероссийской общественной организации.

Дублеры «Локомотива» стали серебряными призерами первенства России по регби-15. Для того, чтобы оказаться на пьедестале почета, «железнодорожникам» нужно было на выезде обыграть сверстников из столичной «Славы», а второе место в таблице становилось возможным только при победе с бонусным баллом.

Обычно он спешит с поздравлениями на встречу, но в этот четверг, 18 ноября, теплые слова звучат в его адрес. В России отмечают день рождения Деда Мороза.

В музее одной картины - «Тишина». Картину с таким названием кисти Исаака Левитана в Пензенскую область доставили из Государственного русского музея. Это случилось впервые за 20 лет. Сейчас работу изучают и монтируют научные сотрудники. Пензенцы смогут видеть ее начиная с понедельника, 22 ноября.

В областной филармонии готовятся к балету. Симфонический оркестр пошел на эксперимент: представить зрителям музыку этого жанра без визуального ряда и хореографии. Программу (6+) артисты представят на следующей неделе.