
В арт-поместье «Новые берега» готовятся к Новому году. В декабре жилой комплекс распахнул свои двери для людей с ограниченными возможностями здоровья, их семей и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Новоселами двух достроенных домов стали 30 человек из пяти регионов страны. Еще недавно они были друг другу чужими, а сейчас вместе украшают квартиры, наряжают во дворе елку, а на новогоднюю ночь строят общие планы.

42-летняя жительница Пензы лишилась денежных средств в надежде заработать в интернете. С заявлением она обратилась в полицию.

Пензенский государственный технологический университет отмечает свой юбилей. Ведущее техническое высшее учебное учреждение было основано ровно 60 лет назад.

Появление речного транспорта, капитальный ремонт городских дорог и переселение из аварийного жилья. О том, что ждет Пензу в 2020 году, рассказал мэр Андрей Лузгин. Он провел свою первую пресс-конференцию и ответил на самые актуальные вопросы журналистов. Встреча с представителями СМИ прошла в Центре культуры и досуга.