
В Китае прошла международная бизнес-миссия. Делегацию Пензенской области возглавил председатель регионального правительства Николай Симонов.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил жителей региона с Днем Конституции РФ, который в стране отмечается 12 декабря.

О том, как правильно оформить заявку на получение президентского гранта и отчитаться об освоении средств говорили, в Лермонтовской библиотеке Пензы. Руководителей региональных некоммерческих организаций пригласили на тематический семинар.

В Пензе в музее имени Ульянова наступил каменный век. Там открылась выставка (6+), посвященная эпохе позднего палеолита на территории средней полосы России. Ее посетители смогут увидеть, как выглядели орудия труда древнего человека, которыми он пользовался 40 тысяч лет назад и узнать, как в те далекие времена выглядели сами люди.