«Ничего здесь не было, была темная улица. Ни столбов, ничего. Все произвели мы.  Установка столбов, натяжка, монтаж светильников», - рассказал инженер-электрик подрядной организации Александр Малкин.
Они светодиодные. Такие же появятся ещё на десяти участках областного центра. Перечень был сформирован исходя из заявок жителей, наказов избирателей депутатам Гордумы и предписания Госавтоинспекции. Всего до конца года в Пензе установят, как минимум, 207 фонарей.   
«В настоящее время работа на двух объектах завершена на 100%. На двух подрядная организация обещает сегодня завершить. По остальным шести все работы планируется завершить до 15 декабря, а подключить эти светильники мы планируем до конца года», - пояснил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Пензы Ильдар Усманов. 
Но, как говорят в городском управлении жилищно-коммунального хозяйства, возможно, светлее станет до конца года не только на этих улицах. На сорока дополнительных участках уже определен подрядчик на выполнение таких работ. Позже в Пензе предстоит установить современные фонари еще на 580 участках.
Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир